LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Valle del miércoles 19 de agosto de 2026

5201Serie119
Sorteo del miércoles 19 de agosto · Nº 4862LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Valle del miércoles 19 de agosto de 2026 (sorteo 4862) fue 5201, serie 119. El premio mayor era de $9.000 millones.

Premio mayor: $9.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 16438174
Seco 21950061
Seco 33690167
Seco 40857126
Seco 53579280
Seco 66436075
Seco 78231065
Seco 87882049
Seco 92487009
Seco 103636111
Seco 116556174
Seco 121086084
Seco 134114243
Seco 149989007
Seco 158137215
Seco 168452043
Seco 174398118
Seco 180672291
Seco 192934055
Seco 205100190
Seco 214260279
Seco 229815170
Seco 237721031
Seco 246186018
Seco 253726045
Seco 265200119
Seco 271150235
Seco 285202119
Seco 292764211
Seco 301560015
Seco 314143062
Seco 327083201
Seco 331983077
Seco 344696270

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Valle el miércoles 19 de agosto de 2026?
El número que cayó en Lotería del Valle el miércoles 19 de agosto de 2026 fue el 5201, con la serie 119. Corresponde al sorteo 4862.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Valle el miércoles 19 de agosto de 2026?
La serie ganadora de Lotería del Valle el miércoles 19 de agosto de 2026 fue la 119, con el número 5201.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Valle el miércoles 19 de agosto de 2026?
Con el número 5201, las dos últimas cifras fueron 01, las tres últimas 201, las tres primeras 520.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Valle el miércoles 19 de agosto de 2026?
Lotería del Valle repartió 34 secos el miércoles 19 de agosto de 2026. Los primeros fueron 6438 (serie 174), 1950 (serie 061), 3690 (serie 167). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Valle el miércoles 19 de agosto de 2026?
El premio mayor de Lotería del Valle en el sorteo del miércoles 19 de agosto de 2026 era de $9.000 millones.

Otros sorteos del miércoles 19 de agosto de 2026