LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Valle del viernes 14 de agosto de 2026

8134Serie284
Sorteo del viernes 14 de agosto · Nº 4861LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Valle del viernes 14 de agosto de 2026 (sorteo 4861) fue 8134, serie 284. El premio mayor era de $9.000 millones.

Premio mayor: $9.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 16287109
Seco 25979010
Seco 34479103
Seco 44875250
Seco 55997036
Seco 65243126
Seco 73325114
Seco 87851050
Seco 91839248
Seco 104022071
Seco 112014049
Seco 126182197
Seco 135222031
Seco 142924036
Seco 157825296
Seco 166126074
Seco 177172308
Seco 184114286
Seco 195669095
Seco 201121221
Seco 219907275
Seco 229098085
Seco 231073038
Seco 243876198
Seco 259345219
Seco 268133284
Seco 275704213
Seco 288135284
Seco 292197156
Seco 304003238
Seco 311356079
Seco 327263000
Seco 332625221
Seco 342306124

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Valle el viernes 14 de agosto de 2026?
El número que cayó en Lotería del Valle el viernes 14 de agosto de 2026 fue el 8134, con la serie 284. Corresponde al sorteo 4861.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Valle el viernes 14 de agosto de 2026?
La serie ganadora de Lotería del Valle el viernes 14 de agosto de 2026 fue la 284, con el número 8134.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Valle el viernes 14 de agosto de 2026?
Con el número 8134, las dos últimas cifras fueron 34, las tres últimas 134, las tres primeras 813.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Valle el viernes 14 de agosto de 2026?
Lotería del Valle repartió 34 secos el viernes 14 de agosto de 2026. Los primeros fueron 6287 (serie 109), 5979 (serie 010), 4479 (serie 103). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Valle el viernes 14 de agosto de 2026?
El premio mayor de Lotería del Valle en el sorteo del viernes 14 de agosto de 2026 era de $9.000 millones.

Otros sorteos del viernes 14 de agosto de 2026