LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería de Manizales del viernes 14 de agosto de 2026

8703Serie379
Sorteo del viernes 14 de agosto · Nº 4968LoteríaYa

El número ganador de la Lotería de Manizales del viernes 14 de agosto de 2026 (sorteo 4968) fue 8703, serie 379. El premio mayor era de $3.000 millones.

Premio mayor: $3.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 14206367
Seco 29249348
Seco 37718016
Seco 48982144
Seco 59792031
Seco 60942018
Seco 71619310
Seco 81699048
Seco 98739359
Seco 109071049
Seco 119289261
Seco 120999016
Seco 131679199
Seco 142193314
Seco 153568074
Seco 163904202
Seco 177029233
Seco 187233073
Seco 197998026
Seco 208113297
Seco 219412027
Seco 221590368
Seco 231941177
Seco 242039109
Seco 252579183
Seco 263071357
Seco 274713299
Seco 284781232
Seco 295811022
Seco 306682070
Seco 319948263
Seco 320272095
Seco 332858047
Seco 343051380
Seco 353824205
Seco 364894329
Seco 375064259
Seco 385991017
Seco 399058202
Seco 409135197
Seco 419597338
Seco 420287163
Seco 431407092
Seco 444261222
Seco 454355118
Seco 464695233
Seco 475513256
Seco 485856354
Seco 497077185
Seco 507272010
Seco 518036214
Seco 528872000
Seco 538037379
Seco 548307379
Seco 558370379
Seco 567038379
Seco 577308379
Seco 587380379
Seco 597830379
Seco 600738379
Seco 610378379
Seco 620387379
Seco 630837379
Seco 643780379
Seco 653708379
Seco 663078379
Seco 673087379
Seco 683807379
Seco 693870379

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería de Manizales el viernes 14 de agosto de 2026?
El número que cayó en Lotería de Manizales el viernes 14 de agosto de 2026 fue el 8703, con la serie 379. Corresponde al sorteo 4968.
¿Cuál fue la serie de Lotería de Manizales el viernes 14 de agosto de 2026?
La serie ganadora de Lotería de Manizales el viernes 14 de agosto de 2026 fue la 379, con el número 8703.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería de Manizales el viernes 14 de agosto de 2026?
Con el número 8703, las dos últimas cifras fueron 03, las tres últimas 703, las tres primeras 870.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería de Manizales el viernes 14 de agosto de 2026?
Lotería de Manizales repartió 69 secos el viernes 14 de agosto de 2026. Los primeros fueron 4206 (serie 367), 9249 (serie 348), 7718 (serie 016). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería de Manizales el viernes 14 de agosto de 2026?
El premio mayor de Lotería de Manizales en el sorteo del viernes 14 de agosto de 2026 era de $3.000 millones.

Otros sorteos del viernes 14 de agosto de 2026